Новенькая! Как помочь ей привыкнуть к новому месту учебы? - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Учеба » Новенькая! Как помочь ей привыкнуть к новому месту учебы? (Согласись, всегда интересно, когда появляется новая девушка.)
Новенькая! Как помочь ей привыкнуть к новому месту учебы?
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хочется стать ее подругой, показать ей преподавателей, самых интересных парней, стать человеком, которому она будет доверять и с кем будет дружить. Тебе хочется подружиться с ней первой и поскорее рассказать обо всем самом-самом интересном, правильно?
Ну, тогда лучшее, что ты можешь сделать, это … оставить ее в покое.
Почему-то считается, что новенькая хочет, чтобы ее окружили вниманием. Первые недели она просто мечтает видеть новые лица, слушать вопросы и советы.
Наоборот. Она, скорее всего, хочет, чтобы все развивалось постепенно. Ей, конечно, интересно знакомиться, но при этом надо понимать, что для нее новая обстановка – эмоциональный стресс. Этой девочке необходимо время, чтобы привыкнуть и «обжиться» в новой для нее ситуации.

Как ты можешь помочь новенькой привыкнуть к твоей группе?

Узнай, как ее зовут. Не называй ее «новенькая». Часто положение новенькой несколько затягивается. Поверь, это обращение может испортить ей жизнь!

Обращайся с ней достойно. Новая девушка – живой человек. Есть большая разница между тем, чтобы объяснить ей, что к чему, и тем, чтобы знакомить ее со всеми своими подругами. Спроси ее, нужна ли ей помощь, не принимай решения за нее. Ты же не представляешь, насколько самостоятельной она может быть.

Не забывай о манерах. Считается невежливым задавать новому другу массу личных вопросов. Со временем, если вы с ней по-настоящему подружитесь, она сама расскажет все, что тебя интересует. Не спрашивай, разведены ли ее родители, каков достаток в семье, почему они переехали или почему она перевелась в другой ВУЗ. Да, и еще, если она захочет доверить тебе свои секреты, не передавай их своим подругам. Это самый прямой путь потерять доверие новенькой в самом начале вашего знакомства.

Позволь своей новой подруге иметь собственное мнение. Не забивай ей голову старыми институтскими сплетнями и рассуждениями о других студентах. Это нехорошо как по отношению к ней, так и по отношению к другим.
Если ты видишь, что новая девушка сближается с другой компанией, не мешай ей. Может, ее просто связывают с ними общие интересы.

Будь справедлива в вопросе о парнях. Можно почти уверенно сказать, что твои нынешние друзья попытаются заговорить с новенькой. Так всегда случается, и в этом нет ничего предосудительного. Просто нас по природе интересуют новые люди. В конце концов, тебе ведь тоже захотелось с ней познакомиться. Сохраняй спокойствие и невозмутимость!

Пригласи ее к себе домой. Посидите в твоей комнате, послушайте музыку или посмотрите фильм. Покажи ей свои фотоальбомы с твоими фотографиями и фотографиями твоих друзей. Это поможет ей запомнить их имена. Расскажи ей о вашем институте, о разных мероприятиях. Она расслабится и почувствует себя с тобой не как с одной из одногруппниц, а как просто как с человеком, который ее понимает.

Заводить дружбу с новым человеком – это одно из самых больших удовольствий в жизни. Обращайся со своей новой подругой так же, как бы ты хотела, чтобы обращались с тобой, и вы вполне можете стать друзьями на всю жизнь! Ведь каждый новый человек в твоей жизни – это новые, свежие впечатления, от которых нельзя отказываться!

http://www.dev4at.ru/

 
Чемпионский форум » Наш мир » Учеба » Новенькая! Как помочь ей привыкнуть к новому месту учебы? (Согласись, всегда интересно, когда появляется новая девушка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: