Умеешь ли ты дружить? Проверка на прочность! - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Умеешь ли ты дружить? Проверка на прочность!
Умеешь ли ты дружить? Проверка на прочность!
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты не представляешь свою жизнь без подруг. Таня, Лена, Света, Оля, Лара… и еще ты могла бы перечислить с десяток-другой имен.

Твои друзья – самая важная часть твоей жизни. Это люди, к которым тебя тянет, люди, которые могут влиять на твои поступки. Тебе хочется быть к ним ближе, и проводить с ними много времени, и именно этим людям ты доверяешь свои самые сокровенные тайны. Так?

Тогда почему в один прекрасный день вся школа или институт в курсе, что тебе нравится самый красивый парень? И почему остальные над тобой немного подсмеиваются, хотя ты им ничего не говорила, и в курсе был всего лишь один-единственный человек – она, твоя подружка? И в результате вы перессорились!
Помнишь поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»? Так какой должна быть лучшая подруга? И есть ли у тебя лучшие подруги? И можешь ли ты сама быть лучшей подругой? Чтобы быть ею, надо лояльно относиться к людям и иметь легкий характер.

В то же время, быть хорошим другом – задача не из легких. Давление со стороны твоих сверстников. Узкие компании и тусовки. Слухи и сплетни. Все это обычно мешает быть идеальным человеком, хорошей, надежной лучшей подругой. Хочешь несколько хороших советов, как сохранить дружбу? Прочитай советы и пусть это тебе поможет!

 
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет №1: Узнай своих друзей.

Ты думаешь, что знаешь своих друзей? Ну, возможно, ты знаешь, с кем они встречаются, кем они хотят быть в жизни. Но знаешь ли ты, что ими движет? Может быть, кто-то из твоих подруг хочет стать актрисой, но она готова идти по головам других, лишь бы добиться своей и цели и ее ничто и никто не остановит, даже ты! Чем больше узнаешь о своих друзьях, ты будешь для них лучшей подругой!

Совет №2: Не верь всему, что ты видишь, и ничему, что ты слышишь.

Это, конечно, старо, как мир, но, с другой стороны, это до сих пор актуально. Настоящий друг не слушает сплетни, неправду и обвинения со стороны людей, которых он не знает лично. Например, ты из десятых рук узнаешь, что твоя лучшая подруга флиртовала с твоим парнем. Прежде чем осуждать ее и обижаться, ты должна убедиться в том, что тебе сказали правду или неправду.

Совет №3: Разберись, кому можно доверять.

Люди бывают разные, но некоторые из них – прирожденные сплетники. Например, с одной из своих подружек тебе будет приятно вместе пройтись по магазинам, но ей лучше не стоит рассказывать секреты и доверять тайны. А вот с другой подружкой, скучно ходить по магазинам, но зато у нее можно поплакаться на плече и доверить свою тайну, и она ее никогда не выдаст. Так что стоит задуматься, кому доверять свои тайны. А еще подумай, можно ли тебе открывать секреты? Способна ли ты держать язык за зубами и никому не передавать «сенсационные новости», в курсе которых ты одна?

Совет №4: У всех свои недостатки. Поэтому каждый заслуживает того, чтобы ему дали шанс.

Все ошибаются. Идеальных людей нет. И твои подруги тоже могут ошибаться. Научись прощать девушек за мелкие обиды или неправильно сказанные слова или действия, которые тебя чем-то задели. Лучшие друзья умеют сказать друг другу «извини» и «забудем об этом».

Совет №5: Не депрессуй!

Иногда твоим лучшим подругам хочется повеселиться. Проводи с ними больше времени. Пройдись с ними по магазинам. Сходи с ними в кино, даже если не хочется. Наешься с ними до отвала чего-нибудь вкусного. Выкинь из головы все эти маленькие неприятности, которые могут тебя тревожить или неприятные мысли и события. В конце концов, настоящие лучшие подруги для того и нужны, чтобы помочь тебе забыть все грустное!

http://www.dev4at.ru/

 
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Умеешь ли ты дружить? Проверка на прочность!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: