Подруги – прежде всего! - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Подруги – прежде всего! (Или к вопросу о том, есть ли женская дружба)
Подруги – прежде всего!
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажи, можешь ли ты хоть один день прожить без подруг? Без их искренней поддержки и помощи? А как часто подружки помогали советом с одеждой – «тебе это очень идет» или с парнем – «ты ему действительно очень нравишься!» Именно подружки первыми узнают о твоих проблемах и победах.
Женская дружба особенно сильна в подростковом и юношеском возрасте.

Подруги делают жизнь интереснее и веселее. Сколько всего можно вместе придумать, когда рядом есть такой человек! У тебя наверняка есть лучшая подруга, которая помогает тебе чувствовать себя свободной, независимой и самодостаточной. Если тебе повезло с подругой, ты сможешь в течение всей жизни сохранить ваши доверительные и искренние отношения и делиться самыми сокровенными секретами, мечтами и тайнами.

 
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Выражай ей свою признательность. Можно иногда делать маленькие подарки (конфеты, открытки, любимые журналы), приглашать на вечеринки и вместе ходить куда-нибудь и классно проводить время.
2. Внимательно слушай свою подругу. Никогда не говори, что она «тебе это уже рассказывала», даже если так и было. Радуйся ее достижениям и будь рядом, когда ей потребуется твоя помощь. Задавай уточняющие вопросы, чтобы показать ей, что тебе интересны детали. Согласись, всегда приятно, когда твоими делами интересуются.
3. Соблюдай договоренности, будь пунктуальна. Даже тогда, когда твой парень пригласил тебя на свидание или когда тебя совершенно неожиданно пригласили на вечеринку, а у вас с подругой были до этого совершенно другие планы. Не стоит ссориться с подругой, тем более что старый друг лучше, чем два новых.
4. Храни ее секреты. Она доверяет тебе. Никогда не обманывай ее доверие.

5. Защищай ее, рядом она или нет. Она должна знать, что может рассчитывать на тебя и что ты на ее стороне. Даже если ты несогласна с ее действиями в конкретной ситуации, вы должны уметь поддерживать друг друга в сложных ситуациях. Если ты захочешь сказать подруге, что она неправа, поговори об этом с ней наедине, без посторонних.
6. Сразу говори, если тебе что-то не нравится. Старайся сразу разобраться в проблемах, а не прятать их. Подавление эмоций ведет к накоплению обид.

7. Взвешивай свои слова, аргументируй критику. Не повышай голоса в споре, лучше спокойно объясни, что ты чувствуешь и почему.
8. Извиняйся, если совершила ошибку. Если ты была неправа, скажи об этом сразу. Научись принимать подругу такой, какая она есть, и не жди, что она станет тобой. Вы обе должны понять, что самое главное в любой ситуации – оставаться самой собой.
Мне кажется, парни дружат, чтобы вместе что-то делать, придумывать и создавать, а девчонки дружат, чтобы делиться друг с другом самым сокровенным и поддерживать друг друга в любом начинании. И эта дружба достаточно сильна, чтобы поднять самооценку.

http://www.dev4at.ru/

 
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Подруги – прежде всего! (Или к вопросу о том, есть ли женская дружба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: