С настоящими друзьями – хоть в огонь и в воду! - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » С настоящими друзьями – хоть в огонь и в воду! (Что значит - «моя тусовка»)
С настоящими друзьями – хоть в огонь и в воду!
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит – чувствовать себя частью компании? Когда ты вливаешься в какую-нибудь тусовку, ты, как правило, чувствуешь себя в безопасности, так как тебя принимают близкие по духу и интересам люди. А потом внезапно у тебя возникает чувство, что твоя тусовка тебя постоянно контролирует. Тебе надо неукоснительно следовать внутренним правилам, ты должна будешь носить определенный стиль одежды, говорить так, как все и действовать как один. Правильно ли это?

Что такое «тусовка»?

Во всех молодежных организациях, школах и ВУЗах девушки и парни объединяются по группам интересов и мысленно относят себя к определенной категории. По мере того, как ты начинаешь меньше времени проводить дома, ты вливаешься в какую-нибудь тусовку, и посвящаешь весь свой досуг ей. Ты начинаешь играть по неким правилам, твоя тусовка отвергает или принимает в свои ряды новичка, именно она принимает решение о твоем статусе. В тусовке вряд ли можно найти близких друзей, скорее всего, там будут больше приятельские отношения.

Тусовка отличается от компании друзей по принципу обособленности от остального мира. Они убеждают всех и вся в том, что они – лучше остальных. Друзья, несмотря на то, что проявляют верность друг к другу, не отвергают людей за пределами их созданной по интересам группы. Друзья поощряют развитие индивидуальности и независимости, а также с радостью занимаются какой-либо деятельностью вместе или по одиночке.

Какие существуют виды «тусовок»?

В настоящее время, возможно, существуют тусовки, отбор в которые происходит очень строго, по принципу «свой» или «чужой». Это тусовки, рэпперов, сноубордистов, длинноволосых металлистов, угрюмых панков, тусовки «золотой молодежи», фанатов разных стилей музыки, «ботаников» и других неформалов. И каждая тусовка ревностно охраняет свою контролируемую «территорию». Это все равно, что оказаться в изолированном пространстве, которое редко взаимодействует с другими группами.

Как узнать, что ты стала членом неподходящей для тебя «тусовки»?

Одно дело – проводить время с друзьями, разделяющими те же интересы и ценности, что и ты. Но совсем другое дело – общаться с людьми, которые заставляют тебя делать или говорить что-либо, что тебе совсем не по душе. Если тусовка, к которой ты принадлежишь, мешает тебе завести новых друзей, подумай, являются ли причины, которые она приводит, действительно обоснованными. Если ты обнаруживаешь, что проводишь всю субботу в хождении по магазинам, в то время как предпочла бы покататься на роликах или коньках, поплавать в бассейне, поразмысли о том, почему твое «свободное» время на самом деле таковым для тебя не является.

Если в твоей тусовке открыто оскорбляют других людей и ждут, что ты будешь делать то же самое, возможно, у тебя не так много общего с ними, как тебе казалось сначала. Постарайся не обвинять себя, считая, что ты не соответствуешь им. Это ОНИ тебе НЕ ПОДХОДЯТ. Доверяй своим инстинктам. Не трать понапрасну свое время. Если не хочешь что-то делать – НЕ ДЕЛАЙ.

Если ты обнаруживаешь, что принадлежишь к тусовке, которая не соответствует твоим интересам, то это еще не конец света (хотя члены этой тусовки приложат все усилия, стараясь убедить тебя в этом). Помни, что настоящие друзья уважают твои решения и не заставят тебя чувствовать себя неловко из-за того, что у тебя другое мнение. Они не будут вести себя несправедливо, обижать тебя или запугивать. Истинные друзья уважают тебя такой, какая ты есть на самом деле.

http://www.dev4at.ru/

 
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » С настоящими друзьями – хоть в огонь и в воду! (Что значит - «моя тусовка»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: