Ложная дружба - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Ложная дружба (Общаться и понимать иногда бывает очень даже трудно...)
Ложная дружба
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 02:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Подруги…Друзья… Мы не можем представить себе жизнь без них. Но общаться и понимать их иногда бывает очень даже трудно. Совершенно откровенная и непринужденная дружба, основанная на доверии и честности – это самая прекрасная вещь в жизни. Но иногда мы принимаем ненастоящих друзей за настоящих.

Конечно, в определенные моменты мы все можем подстраиваться или управлять, мстить или прощать, ревновать или заискивать, но когда это все затягивается на несколько месяцев и ситуация не меняется, а ты продолжаешь ломать голову, как же тебе быть, возможно, стоит перестать цепляться за прошлое и прекратить отношения.

Друзья должны помогать и подсказывать друг другу. Если у тебе есть подруга, которая делает что-то из ниже перечисленного, вряд ли ваши отношения долго продержатся и стоит задуматься, а подруга ли тебе она?

Она самым наглым образом заигрывает с твоим парнем.

Она искренне верит, что все, что она приобретает или чего она добивается, лучше того, что есть у тебя или чего добиваешься ты.

У нее комплекс королевы, и она уверена, что ваши отношения – это абсолютная монархия, где только она имеет право решать, что и как.

Когда она начинает сплетничать про тебя или твои секреты становятся достоянием всей школы или института

Она так любит распоряжаться твоим временем, что ревнует, если ты проводишь время с кем-нибудь еще.

Она явно отбивает у тебя твоего парня – флиртует и заигрывает с ним

У нее часто сменяется настроение, и она избегает и третирует тебя, когда не в духе. Она все время выдумывает и так часто врет, что ты и не знаешь, когда она говорит правду.

Она от тебя не отстает, она так неуверенно чувствует себя в компании других людей, что ты постоянно нужна ей для поддержки.

Она постоянно задумывает низкие вещи, и смеется над тобой, если ты с ней не согласна. Она такая эгоистичная! Весь мир вращается вокруг нее.

Она постоянно чем-то недовольна… и ей приятнее, если и ты будешь расстроена, чем если ты поможешь ей развеселиться.
Если такое поведение для твое подруги – не редкость, тебе стоит подумать, в чем его причина, и решить, как оно влияет на тебя. Если же такое поведение составляет характерную черту человека, стоит задуматься, нужно ли тебе это.

Если ты видишь, что к тебе плохо относятся, убедись, что ты тут ни при чем и не заслуживаешь такого отношения. Нам всем хочется нравиться, но иногда не стоит тратить свои нервы, чтобы доказать людям, что ты им нужна.

Даже если вы давние друзья, никогда не поздно найти человека, с которым тебе будет легко. Если ты умеешь слушать, хранить тайны, если ты добрая и веселая, ты заслуживаешь такую же подругу.

http://www.dev4at.ru/

 
nicholaslyle20Дата: Четверг, 11.07.2019, 18:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тяжелая ситуация. Почитайте как описана дружба в русской литературе, по моему это очень достойные примеры настоящей дружбы.
https://nauka.club/literatura/druzhba-literaturnyx-proizvedeniyax.html
А вы просто общаетесь с энергетическим вампиром и даете пользоваться собой. Ваш пример это не про дружбу.


Человек может вынести все, если его не остановить
 
Чемпионский форум » Наш мир » Друзья и враги » Ложная дружба (Общаться и понимать иногда бывает очень даже трудно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: