Любовь-морковь. Что такое любовь? - Чемпионский форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чемпионский форум » Наш мир » Любовь и отношения » Любовь-морковь. Что такое любовь?
Любовь-морковь. Что такое любовь?
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 01:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает, что влюбляешься с первого взгляда, с первой встречи…

А потом наступает разочарование. А бывает наоборот: дружишь с парнем, дружишь,… а потом вдруг неожиданно понимаешь, что это любовь! А может быть это что-то другое?...
Как разобраться в своих чувствах и как не ошибиться в выборе?
Что же такое любовь?

Ревнуешь – значит любишь

Любовь – это с простынь бессонницей рваных
Срываться, ревнуя к Копернику.
Его, а не мужа Марьи Ивановны,
считая своим соперником.
В.В. Маяковский

Маяковский был прав!
Если ты постоянно ревнуешь своего парня, это не любовь, а эгоизм. Скорее всего, это чувство собственности, а еще - низкая самооценка.
Но и к Копернику не стоит ревновать, просто будь им. Не основателем научной астрономии и мыслителем эпохи, конечно, а кем-то вроде того… Стремись к самосовершенствованию, развивай свои способности и таланты, расширяй круг своих интересов и общения, импровизируй… Будь лучше, научись любить и ценить себя – только тогда ты сможешь испытывать настоящее чувство к другому.
Ревность – не любовь, а своеобразное «покушение» на свободу личности. Почувствуй свою свободу, и тогда тебе не захочется ограничивать свободу любимого и близкого тебе человека.

Любовь – химическая реакция!
Многие говорят, что любовь это химическая реакция. Но не одна реакция не происходит без причин. Какие-то душевные или физические качества твоего друга притягивают тебя и вступают во взаимодействие с твоими личными качествами. Есть в нем что-то такое, что тебя «зацепило»!... Однако, это «что-то такое» вполне поддается описанию. Хотя, в момент эмоционального всплеска трудно описать то, что чувствуешь. Но потом можно попробовать… Хотя бы для того, чтобы разобраться в своих ощущениях.

 
Чемпион-ИрДата: Среда, 28.03.2007, 01:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь идет от души и сердца!
Бывает, что твои чувства вызваны внешней привлекательностью молодого человека. Но не стоит забывать, что внешность – обманчива и, кроме того, изменчива. И что ты будешь чувствовать, когда это произойдет?... Похоже, ничего. Так что загляни, прежде всего, в душу парня!

Любовь – это, когда тебя понимают
Если с человеком не о чем поговорить, поспорить, посоветоваться… Разве это любовь?
Как сказал герой одного фильма «Любовь, когда тебя понимают», а это значит разделяют твои интересы и вызывают интерес у тебя. В этом случае твое увлечение имеет все шансы перерасти в настоящее большое чувство.

Любовь – это труд!
Чтобы влюбленность, это неуправляемое и спонтанное чувство, переросла в настоящую любовь, нужно основательно потрудиться. Для начала необходимо хорошенько узнать человека. Каждый человек обладает множеством самых разнообразных качеств, которые проявляются не сразу и не во всем, и имеют свойство изменяться. Одни из этих качеств убивают любовь, другие, напротив, могут стать ее катализатором.
Во многом все зависит от тебя. Старайся замечать в нем лучшее, только так укрепляются чувства. Не зацикливайся на негативных чертах своего парня, от этого они станут еще ощутимее – тогда любви конец. Старайся открыть в нем как можно больше хорошего. Проводи с ним больше времени наедине и в компании друзей, в обществе родных и знакомых... Гуляйте по городу, ходите в гости, на выставки, спортивные матчи и дискотеки, путешествуйте вместе. И если, не смотря на отдельные минусы, плюсов окажется больше, значит это любовь!

http://www.dev4at.ru/

 
Чемпионский форум » Наш мир » Любовь и отношения » Любовь-морковь. Что такое любовь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: